Как получить накопительную часть пенсии после получения инвалидности 3 группы?

• г. Нижний Новгород

После продолжительной болезни мужу дали на год 3 группу инвалидности и начислили пенсию. Вопрос - может ли он получить накопительную часть пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Единовременная выплата накопительной части пенсии предусмотрена тем пенсионерам, у которых накопления составляют не более 5% страховой пенсии. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте! До выхода на пенсию только в форме единовременной выплаты. Если у Вас имеются пенсионные накопления, обращайтесь с заявлением в ПФ.