Как написала она в объяснительной записке, вместе с токарем Сергеевым они находились в технической библиотеке.

• г. Улан-Удэ

Инженер по охране труда Куликова более четырех часов отсутствовала на рабочем месте. Как написала она в объяснительной записке, вместе с токарем Сергеевым они находились в технической библиотеке. Затем в течение двух часов Куликова проверяла инст¬рукции по охране труда в одном из подразделений. В свою очередь, Сергеев пояснил, что через неделю у него начинается экзаменационная сессия в институте и, поскольку срочной работы не было, он провел время в библиотеке. Оба работника были уволены по пп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, а сами как думаете,

ответ найдете в Трудовом кодексе РФ