Возможно ли обжаловать действия директора школы в суде, если он преднамеренно уменьшает ставку учителя, вынуждая его уволиться?

• г. Тула

Если директор школы сознательно не дает учителю полную ставку, вынуждая уволиться. Можно ли в дальнейшем обжаловать его действия в суде?

Ответы на вопрос (3):

Это навряд ли. Директор не обязан давать полную ставку, если учитель принят на неполную. Такой обязанности законом не предусмотрено (ст. 72 ТК РФ)

Если Вы увольняетесь по собственному желанию, у Вас нет оснований для обращения в суд. что касается ставки это право работодателя. Всего хорошего.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно имеете право подать иск 5 в суд в связи с дискриминацией в трудовых отношениях

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь