Возможно ли выписать мать из квартиры при негативных отношениях?

• г. Москва

Я живу в квартире с сестрой и матерью, у каждого из нас 1,2 доли. Могу ли я выписать мать так как мы находимся в крайне негативны отношениях! Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

У каждого из Вас не может быть по 1/2 доле, поскольку Вас трое. Если мать собственник помещения, то Вы не сможете снять ее с регистрационного учета.

Если у матери есть доля в данной квартире, то никто не может ее выписать, в том числе и суд, поскольку для этого нет законных оснований. Если нет возможности жить вместе, нужно либо съезжать, либо как-то иным образом решать эту проблему, например продавать квартиру выделить деньги, себе приобретать отдельное жилье.

Мать не является собственником.

Здравствуйте! Можете подать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета, суд рассмотрит иск. Удачи Вам и всего хорошего!

А у Вас с сестрой откуда взялись доли в праве на квартиру? По какой сделке вы ее приобрели в собственность? Где мать в это время жила?