Возможно ли отказаться от подписания основного договора о покупке квартиры с неполностью перечисленной мебелью?

• г. Ханты-Мансийск

Мною был подписан предварительный договор о покупке квартиры с мебелью в предварительном договоре было указано не вся мебель продавец не хочет подписывать основной договор с полностью перечисленной мебелью могу ли я не подписывать основной договор?

Ответы на вопрос (1):

Если продавец не хочет подписывать основной договор с полностью перечисленной мебелью можете вы конечно я не подписывать основной договор.

Спросить
Пожаловаться

В Предварительном договоре Купли-продажи квартиры была указана мебель не вся о который была устная договорённость предворительный договор уже подписан продавец не хочет подписывать основной договор с дополнительной мебелью о которой договаривались устно, могу ли я не подписывать основной договор?

У меня вопрос как можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры. Задаток передан по предворительному договору в котором указано что квартиры продается с мебелью и бытовой техникой. В основном договоре мебель и техника не указана, продавец вывез всё даже газовую плиту. Сьехал продавец согласно договору в течение 2 недель после расчета и регистрации сделки, акт не подписал при выезде. Можно что-то сделать?

У меня вопрос как можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры. Задаток передан по предварительному договору в котором указано что квартиры продается с мебелью и бытовой техникой. В основном договоре мебель и техника не указана, продавец вывез всё даже газовую плиту. Съехал продавец согласно договору в течение 2 недель после расчета и регистрации сделки, акт не подписал при выезде. Можно что-то сделать?

У меня вопрос как можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры. Задаток передан по предворительному договору в котором указано что квартиры продается с мебелью и бытовой техникой. В основном договоре мебель и техника не указана, продавец вывез всё даже газовую плиту. Съехал продавец согласно договору в течение 2 недель после расчета и регистрации сделки, акт не подписал при выезде. Можно что-то сделать?

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Родители-пенсионеры продают свою квартиру. Покупатель подписал предварительный договор купли-продажи, в котором стороны указали, что продается квартира с мебелью и будут составлены два основных договора купли-продажи-на квартиру и отдельно на мебель. Договор на мебель на сумму, не подлежащую налогообложению. В предварительном договоре указана общая сумма (за квартиру и мебель), которую должен уплатить Покупатель и срок, до истечения которого стороны обязуются заключить основные договора и произвести по ним расчет единой суммой.

Накануне нотариального оформления сделки Покупатель отказался производить расчет за мебель на том основании, что в предварительном договоре указан срок, до истечения которого он обязан рассчитаться (то есть не в ближайшие дни, а до такого-то сентября). Основной договор купли-продажи еще не подписан.

Что можно предпринять? Опасаюсь, что в день расчета будет переведена только сумма за квартиру. Вывезти мебель мы уже не успеем.

Заранее большое спасибо за ответы.

С уважением.

У меня такая проблема: Был заключен предварительный договор купле-продажи квартиры с определенным сроком заключения основного договора. Основной договор мы тоже заключили, но до заключения основного договора выяснилось, что квартира находится в залоге у банка. Продавец не мог снять обременение целых три месяца и из-за этого пошел мне на уступку и изменил цену в основном договоре на меньшую чем в предварительном. После того как обременение сняли основной договор с меньшей ценой был зарегистрирован в регистрационной палате. Теперь продавец требует у меня большую сумму (ту которая прописана в предварительном договоре) и грозиться расторгнуть договор и выселить меня из квартиры. Продавец говорит, что в основном договоре была допущена ошибка при написании цены договора и предлагает заключить новый основной договор с большей суммой.

Вопрос: Можно ли изменять цену договора при заключении основного договора если в предварительном договоре была другая цена? И правомерны ли требования продавца об оплате квартиры за цену, указанную в предварительном договоре, а не в основном? Могут ли меня выселить если договор расторгнут?

В объявлении о продаже квартиры была указана мебель, но в предварительном договоре её нет, залог тоже оформлен без мебели. Теперь продавец отказывается от устной договорённости о мебели. Является ли распечатанное объявление о продаже квартиры с мебелью доказательством нечистоты сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора найма жилого помещения с мебелью, о мебели прописано в договоре, была испорчена мебель, как получить компенсацию за испорченую мебель, и какую юридическую силу имеет договор?

Скажите пожалуйста был заключен предварительный договор аренды недвижимого имущества также был согласован но проект договора аренды но основной договор заключен не был. по предв. Договору был внесен депозит в размере 1 месячной аренды в предварительном договоре была указана дата до которой стороны обязались заключить основной договор но эта дата истекла неск. Месяцев назад сейчас мы отказались от аренды данного помещения и требуем вернуть депозит на что поступает отказ правомерно ли это? и как можно поступить в данной ситуации? Но в Предварительном договоре было указано, что в случае отказа арендатора в качестве штрафа взимется депозит но как я понимаю предварительный договор был просрочен если стороны не заключили до указанной даты основной договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение