Владельцы домов на даче беспокоятся - могут ли отключить свет зимой, когда в поселке живут 150-200 семей?

• г. Новосибирск

Мы на даче построили дом и живем в нем круглый год с мужем и детьми, он оформлен по декларации в 2016 г. прописаны в нем. Сейчас ходят слухи, что на зиму свет отключат в садоводстве, имеют ли они право отключить если нас проживает зимой 150-200 семей?

Ответы на вопрос (5):

Отключить электричество могут на основании решения общего собрания членов СНТ. Если проживает 150-200 семей, то не должны принимать такого решения.

Нет конечно никто вас без электричества не оставит, если вы регулярно оплачиваете электроэнергию. Всего доброго и удачи вам.

Много должников и город грозит отключить на зимний период все садоводство.

Не имеют права. Электроснабжающая организация не имеет права отключать тех собственников, которые производят оплату своевременно. Это незаконно. А с должниками им работать лень, вот они и хотят таким способом решить проблему.

Вот пусть с должниками и работают, подают в суд. Законопослушные граждане не должны страдать от нескольких недобросовестных потребителей. Сообщите в прокуратуру о планах энергетиков.