Возможность подачи в суд - ущерб и ответственность жильцов после сдачи комнаты

• г. Екатеринбург

Я сдала комнату. Подписан договор. Жильцы съехали и нанесли ущерб испортив диван, натяжной потолок и вынесли микроволновку. Могу ли я подать в суд? Человек с кем составлен договор утверждает что все это сделала ее дочь, и требуйте с нее. Хотя договор мы заключали не с дочерью а с ее мамой.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если был акт приема-передачи квартиры и имущества в квартире, зафиксировано состояние всего, что испорчено, то можете обращаться в суд.

Здравствуйте.

Да, у Вас есть все основания обращаться в суд и взыскивать причиненный ущерб. Договор Вы заключали не с дочерью, а именно с ней, поэтому и несет ответственность она.

Моженте обратиться в полицию с заявлением. Ст.141 УПК РФ.И обратитьс в суд с иском о возмещении материальноо ущерба, ст.1064 ГК РФ.Удачи.

Здравствуйте! Одного договора аренды недостаточно для взыскания материального ущерба. Должен быть акт приема-передачи помещения, где указано состояние самой квартиры и передаваемой мебели. Без акта сложно будет взыскать материальный ущерб.

Он был, там все поверхностно описано.

Проще вам подать заявление в полицию по факту кражи микроволновой печи и умышленного уничтожения вашего имущества. После проведенной проверки станет ясно, кому предъявлять иск.