Человек выступил поручителем кредита в банке, до сих пор платит за взятия кредита. Это правомерно?

• г. Нижний Новгород

Человек выступил поручителем кредита в банке, до сих пор платит за взятеля кредита. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, правомерно, поскольку поручитель несет солидарную ответственность.

Если заемщик является неплатежеспособным, взыскивать будут с поручителя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток. Если этот человек подписал договор поручительства, Он должен был понимать что будет отвечать солидарно с должником. После выплаты всей суммы долга он имеет право обратиться с иском о взыскании выплаченной суммы и всех убытков связанных с исполнением обязательства к основному заемщику.

Добрый вечер

Правомерно, если есть решение суда о взыскании долга в солидарном порядке, то есть с заемщика и поручителя

Вы имеете право предъявить иск в порядке регресса и взыскать с него выплаченные Вами денежные средства в счет погашения кредита.