Возможные правовые последствия и перспективы судебного спора по возврату товара в случае продажи оборудования вместо кофейни

• г. Санкт-Петербург

Дело такое, была продажа в целом кофейни мини (кофе с собой), договор составлен как продажа оборудования, сейчас люди которые купили, начали через месяц даже больше, звонить и хотят возврат сделать, что мол документов на оборудования б/у никто им не дал, и хотели вручить письмо притензию встретится, письмо у них никто не забрал, по договору было написано, что покупатель обязан перед покупкой все проверить, и есть два дня на после подписания, что если что то не исправно на возврат, прошло все таки намного больше и в договоре не прописано, что документы должны быть переданы, только перечень техники. Вообщем какие шансы при подачи на нас в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно внимательно проанализировать договор, который вы составили с покупателем. Требовать расторжение договора можно только в случаях, установленных самим договором или в законе.

Здравствуйте, зря вы не получили претензию, вам её направят почтой и все, досудебный порядок будет соблюден, а вы потеряете время для выработки позиции. Чтобы говорить о шансах нужно видеть ваши документы, изучать договор, а также смотреть претензию, в которой изложены основания, на которые они ссылаются.

Удачи вам и всего наилучшего

Шансы есть и немалые, потому что вместе с оборудованием вы обязаны были передать и все документы, если иное не оговорено в договоре. Посмотрите договор и статью 456 ГК РФ.