Возможность обжалования договора купли-продажи без предоставления чеков и сертификатов соответствия\nКак вернуть деньги за украденное Б/У оборудование без чеков и сертификатов соответствия

• г. Воронеж

Если человек купил Б/У оборудование по договору купли-продажи, но никакие чеки и сертификаты соответствия не были переданы но в договоре указано, что обязаны их отдать.

1)через какое время смогу обжаловать этот договор?

2)Смогу возвратить мои деньги? Оборудование было украдено у меня.

Товар был куплен 6.11.2015

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В таком случае договор не обжалуется, а расторгается с взысканием понесенных убытков. Срок исковой давности (время в течении которого Вы можете обратиться за защитой своего права) составляет три года с момента нарушения прав. Важно: имеется ли у Вас акт приема-передачи оборудования, документы подтверждающие оплату товара.

Ели оборудование было в последующем украдено, то имеет значение обращались ли Вы с соответствующим заявлением в органы полиции и как в дальнейшем развивались события: какие документы имеются.