Заведующая попросила выплату аванса за проездные билеты, но ей сообщили о возможной выплате только в конце декабря. Что делать?

• г. Воркута

В середине мая написала заведующей заявление на выплату аванса за проездные билеты (в этом году у меня дорога) сегодня у нее спросила когда приблизительно выплатят аванс, на. что был дан интересный ответ-в конце декабря, что делать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если работодатель задерживает полагающийся вам выплаты, Вы можете обратиться с письменной жалобы в трудовую инспекцию или прокуратуру, а также можете обратиться в суд требовать выплаты денежных средств, а также компенсацию за задержку такой выплата.