Можно ли взыскать алименты от бывшего мужа если он живет в другом государстве в германии Дании.

• г. Подольск

Ответы на вопрос (3):

" германии Дании " - такого государства нет.

Да, можно. Вы можете с решением, вступившим в законную силу, обратиться к адвокату в дании (для дальнейшего обращения в суд). Если решение по этому вопросу не выносилось, Вы можете сразу непосредствено обратиться в суд с иском (в дании).

Уважаемая Надежда,

взыскание должно происхлдить на территории того государства и согласно семейного законодательства того государства, на территории которого проживает, работает и облагается налогом должник. Соответственно Вам нужно обратиться к адвокату в этом государстве.

О немецком семейном праве и процессе получения алиментов читайте (на русском) здесь: http://pravorub.ru/users/vithaupt/

С уважением