Как отменить договор купли-продажи по материнскому капиталу и справиться с форсированной продажей некачественного жилья?

• г. Москва

Я заключила договор купли продажи в мфц по мат капиталу и теперь хочу анулировать сделку так как дом в очень плохом состоянии и не знаю что мне делать продавец заставляет меня его купить.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Нужно смотреть что в договоре прописаны и какие последствия отказа от договора в одностороннем порядке. В дальнейшем обжаловать данные условия в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо в таком случае написать письменную претензию и расторгать договор на основании статьи 450 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Если сделка зарегистрирована и акт приема-передачи недвижимого имущества вами подписан, то вы не сможете данную сделку расторгнуть в суде, если не докажете, что продавец вас обманул при подписании документов.

Спросить
Пожаловаться

Я договор еще не видела он не готов будет готов 22 июня.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения договора невозможно ответить на ваш вопрос. Всего вам хорошего и не расстраивайтесь, всегда есть выход из любой ситуации. Получите договор-обращайтесь. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. В таком случае вы можете отказаться подписать и заключить данный договор Это Ваше право Даже если он будет изготовлен не подписывайте его ни в коем случае. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Мы планировали купить загородный дом с участком, заключили договор аванса. Перед выходом на сделку продавец заявил, что отказывается от продажи объекта. В договоре аванса не прописаны условия отказа от сделки. Есть пункт о том, что при отказе продавца от заключения договора купли-продажи он возвращает нам аванс. А мы уже заключили сделку по продаже своего объекта, за счет которого должны были приобрести дом. Получается, мы вынуждены съехать с тремя детьми, а жить нам теперь негде! Законно ли поступает продавец? Можно ли обязать его заключить сделку купли-продажи?

Взяла ипотеку купить жилье на маткапитал продавец квартиры скрыла что там жить с детьми нельзя т.к не работает ничего и очень большие долги. Можно ли онулировать сделку купли продажи квартиры на маткапитал.

Купила дом на мат. кап.с доплатой наличными.7 февраля заключили сделку,13 февраля получила договор купли продажи и свидетельство на права собственности. Продавец 4 марта решила анулировать договор и вернуть дом. говорит что передумала, мат кап еще ей не перечислен. Нашла другого покупателя за наличку без мат. капитала. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Я покупатель квартиры. С продавцом заключили предварительный договор купли продажи. За день до сделки в мфц продавец отказывается продавать мне квартиру, аргументируя тем, что квартира, которую он хочет купить - подорожала. Никакого предварительного договора мой продавец с продавцом подорожавшей квартиры не подписывал. Есть ли шанс принудить его к продаже квартиры мне через суд? Продавец взрослая женщина, работающая и дееспособная. Спасибо.

Продали дом, продавец использовал для оплаты средства материнского капитала, но после сделки в регистрационной палате, без уведомления продавца, написал заявление в ПФР об отказе от оплаты средствами мат. капитала. Что теперь делать и как расторгнуть договор купли продажи.

Купили дом под мат капитал, он оказался аварийным. Я могу анулировать сделку купли продажи?

Продавец дома, который я хочу купить на мат капитал, требует от меня, вместе с предварительным договором купли-продажи, выплату ему задатка за дом (сумма пока не обговаривалась). А если ПФРФ в конце концов, откажет мне в покупке этого дома, то как же я тогда верну этот самый задаток и возвращается ли он вообще? А если все таки сделка состоится и я куплю дом на средства мат капитала, то как этот задаток войдет в сумму за дом, если цена дома равна мат капиталу? Это уже получается переплата..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила сделку на покупку дома с использованием материнского капитала, потом как оказалась продавец до меня еще заключил сделку с другими покупателями на этот же дом и взял с них залог, что мне делать?

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Сделка зарегистрирована, но так как деньги (Материнский капитал) не перечислен на счет продавца в силу ипотека. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

Такая ситуация: я хочу купить конкретный объект недвижимости, собственник этого объекта заключил договор с агентством по продаже этого объекта. Для того чтобы совершить сделку купли-продажи мне это агентство навязывает свой договор, где обязуется оказать услуги, связанные с приобретением в собственность этого объекта недвижимости, аргументируя тем, что без этого договора я не смогу подписать с собственником договор купли-продажи.

Меня очень смущает этот договор, так как все условия в нем диктует агентство, даже в выборе банка через который будет осуществляется сделка. Как агентство может гарантировать совершение сделки, если оно не собственник объекта? На сколько правомерны действия агентства? И можно ли совершить эту сделку без подписания такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение