Как отменить договор купли-продажи по материнскому капиталу и справиться с форсированной продажей некачественного жилья?

• г. Москва

Я заключила договор купли продажи в мфц по мат капиталу и теперь хочу анулировать сделку так как дом в очень плохом состоянии и не знаю что мне делать продавец заставляет меня его купить.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Нужно смотреть что в договоре прописаны и какие последствия отказа от договора в одностороннем порядке. В дальнейшем обжаловать данные условия в судебном порядке.

Добрый вечер. Вам необходимо в таком случае написать письменную претензию и расторгать договор на основании статьи 450 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

Если сделка зарегистрирована и акт приема-передачи недвижимого имущества вами подписан, то вы не сможете данную сделку расторгнуть в суде, если не докажете, что продавец вас обманул при подписании документов.

Я договор еще не видела он не готов будет готов 22 июня.

Без изучения договора невозможно ответить на ваш вопрос. Всего вам хорошего и не расстраивайтесь, всегда есть выход из любой ситуации. Получите договор-обращайтесь. Всего наилучшего.

Добрый вечер. В таком случае вы можете отказаться подписать и заключить данный договор Это Ваше право Даже если он будет изготовлен не подписывайте его ни в коем случае. Хорошего приятного вечера.