Отказ паспортного стола принять документы на замену паспорта после получения свидетельства о перемене имени, замены свидетельства о рождении и свидетельства о разводе - правомерно ли это?

• г. Москва

Мною 17 июня было получено свидетельство о перемене имени. Одновременно было заменено свидетельство о рождении ребенка, где в графе мать-была внесена новая фамилия. В свидетельство о разводе так же внесена новая фамилия. Паспортный стол отказался принимать документы на замену паспорта, аргументируя это тем, что свидетельство о рождении и о расторжении брака надо было менять только после замены паспорта. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае в соответствии с положением о паспорте гражданина РФ-для обмена паспорта, вообще не требуется предоставление свидетельства о расторжении брака

Подавайте документы на оформление нового паспорта, в случае незаконного отказа чиновников из миграционной службы-срочно обратитесь с жалобой в прокуратуру.