Может ли мне быть отказано в получении диплома, если работа не прошла проверку на антиплагиат, несмотря на положительную оценку за защиту?

• г. Чернышевск

У меня такой вопрос. Я защитила дипломную работу, но диплом еще не получила. Могут ли мне его не выдать, ссылаясь на то что диплом не прошел антиплагиат? На защите диплома я получила положительную оценку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, этого основания нет в законе. По антиплагиату должны были работать на стадии проверки работы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая пришёл на защиту диплома, защитил, сказали что не подпишут дипломную работу из-за отсуствия листа заключения, могут ли из-за этого не выдать диплом?

Ситуация такова. Через пару дней защита диплома. Когда уже сдали напечатанные версии, их нам подписали, к защите допустили, выяснилась неаприятная ситуация. Что дипломы будут проверять на антиплагиат постфактум. Говорят, в прошлом году была ситуация, когда врученные дипломы отзывали. Т.е. диплом сдан, к защите допущен, студент диплом защитил, оценку получил, диплом вручили ему. и тут приехала какая-то коммисия, запросила диски с дипломами выпускников, их проверили и оригинальность оказалась меньше положенных 80%. и дипломы вуз отозвал. Люди получили дипломы в июне, а в сентябре их у них отобрали. Подскажите пожалуйста, сказки это или не очень? Как-то не верится, что после вручения могут отозвать. Спасибо!

Прошла защита диплома, дипломы сданы и приняты, документы подписаны. Но не прохожу антиплагиат вуза, если не пройду не подпишут обходной лист, имеют право не выдать диплом? И почему занимаются антиплагиатом после защиты?

Могут ли аннулировать диплом, если я его уже получила на руки! Спустя месяц после защиты диплома мне звонит руководитель вкр и грозится, что если я не принесу новую электронную версию для Антиплагиата, то мой диплом аннулируют. Якобы у них обновиоась программа, и по новой программе моя работа не проходит Антиплагиат.

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

Аннулирование диплома.

Добрый день. Ситуация такова. Через пару дней защита диплома. Мы, студенты-дипломники, сдали напечатанные версии, их нам подписали, к защите допустили, и тут, внезапно, выяснилась неприятная ситуация. Нам было сообщено, что дипломы будут проверять на антиплагиат постфактум. Говорят, в прошлом году была ситуация, когда врученные дипломы отзывали. Т.е. диплом сдан, к защите допущен, студент диплом защитил, оценку получил, диплом вручили ему. и тут приехала какая-то коммисия, запросила диски с дипломами выпускников, их проверили и оригинальность оказалась меньше положенных 80% (!). и дипломы вуз отозвал. Люди получили дипломы в июне, а в сентябре их у них отобрали (как?). если честно, вериться с трудом, но только по этому поводу еще нервничать сейчас не хватало. = (в нашем вузе дипломы проверяют так: тупо заливают весь файл на антиплагиат. Не учитывая сносок, цитат и прочих слов, авторство которых УКАЗАНО в списке литры. + сама программа антиплагиата довольно гибкая. Выложит завтра кто-нибудь из деканата мое введение, как образец на форум университета, и всё, мои 80% превратились в 79 при последующей проверке.

Очень смущает факт, что проверка проводится не до защиты, а после. Это же как-то глупо и нелогично. В деканата это объясняют тем, что коммисия может нагрянуть внезапно, и мол, деваться некуда. Я вообще не понимаю, вот где они будут меня в сентября искать если что, чтобы сообщить, что мой диплом стал не слишком оригинальным.

Подскажите пожалуйста, что делать, как быть? Какого ваше мнение? Имеет ли право вуз отозвать диплом после вручения? Складывается впечатление, что сказки нам рассказывают. Спасибо заранее!

Выпускник технического университета, с сентября по февраль писал дипломную работу. Получил задание от кафедре и работал по нему с назначенным куратором. Получил все подписи, оценку руководителя, оценку рецензиста (4) с чем и пошел на защиту диплома.

Предзащиты никакой не было. В день защиты отчитался по диплому, на что в конце выступления был перебит заведующим кафедрой, отчитан. Мне было заявлено что этот диплом халява, и что меня сразу подают на отчисление. Имеют ли право они себя так вести? Учитывая что согласно заданию я диплом выполнил (что написал куратор - то и сделал, чертежи туда не входили). Предзащиты диплома не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дипломную работу, защитила её и получила диплом. Прошло 5 лет. Сейчас с автором диплома конфликт (я взяла у неё деньги в долг, отдавать не хочу), она грозится оспорить авторские права на диплом. Чем мне может это грозить? Если вуз узнает о купленной дипломной работе, у меня аннулируют диплом? Так же год назад защитила кандидатскую. Её тоже аннулируют.

Вопрос такой: у меня последний год обучения, сдала все курсовые, ждала... подошел срок защиты диплома и за день я узнаю, что курсовые не прошли антиплагиат. Получаю письмо от незнакомца, что мол может помочь со сдачей... просит деньги за услугу... я тем временем исправляю курсовые и отсылаю вновь... в итоге меня допустили к защите, (защитилась на 5) получаю на почту отчет о том что курсовые на антиплагиат прошли, но мол я их кодировала и он, проверяющий, говорит что меня не выпустят... Могут ли мне не выдать диплом, тогда когда я уже его защитила?

Я студент. Только что прошла защита диплома, но с нас взяли деньги за то, чтобы никого на защите не завалили. Все защитили диплом.

Вопрос. Если сейчас начнется расследование о взятничестве на защите, получат ли студенты свой диплом, или же защиту признают незаконной и диплом анулируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение