Могут ли не выдать диплом из-за отсутствия листа заключения при защите дипломной работы?
199₽ VIP

• г. Москва

Ситуация следующая пришёл на защиту диплома, защитил, сказали что не подпишут дипломную работу из-за отсуствия листа заключения, могут ли из-за этого не выдать диплом?

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Сергей, да, есть вероятность того, что могут не выдать.

Отказ будет неправомерен

ДА, МОГУТ НЕ ВЫДАТЬ.

Вам необходимо ознакомиться с правилами сдачи гос.экзаменов Вашего учебного заведения. Практически во всех вузах без отзыва и рецензии уполномоченных лиц, защита диплома является недействительной.

В порядке под.7 п.2 ст.16 Федерального закона от 22.08.1996 года № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском образовани" студент имеет право обжаловать приказы и распоряжения администрации высшего учебного заведения в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Уважаемый Сергей, г.Москва !

А кто вам сказал, что вы защитились ???

При отсутствии надлежащим образом оформленного Дипломного проекта вас НЕ могли допустить до его защиты !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.02.2014г

16:14 моск.

Это лучший ответ

Сергей, добрый день!

Насколько я понимаю, лист заключения потерялся? Или причина в другом?

Что касается защиты, я так понимаю, что об этом Вам объявили непосредственно после процедуры защиты.

Если всё именно так, то думаю, никаких глобальных проблем у Вас возникнуть не должно. Диплом выдается не за лист заключения в дипломной работе (он мог потеряться и не по Вашей вине, его могли похитить, в конце концов, хоть и звучит несколько странно), а по результатам сдачи государственных экзаменов и защиты дипломного проекта.

Тем не менее, если это не сложно, Вам всё-таки стоит донести на кафедру лист заключения. Если необходимо подойдите к научному руководителю, рецензенту, чтобы они могли расписаться. Не думаю, что из-за отсутствия листа заключения в дипломной работе, не будет выдан документ о высшем образовании.