Если я сдала справку по потере кормильца в ноябре то до какого месяца мне будут платить?

• г. Воронеж

Если я здала справку по потеере кормильца в ноябре то до какого месяца мне будут платить?

Ответы на вопрос (3):

В РФ законом утвержен возраст, до которого платится данный вид пенсии. Детям и круглым сиротам полагаются выплаты до 18 лет, однако если ребёнок продолжил обучение на дневной форме обучения – до 23.

А если у же 20 лет, то мне летом опять справку делать и относить в пенсионный фонд, для продолжения пенсии.

Здравствуйте. Если Вам уже 20 лет, то Вы оформляете пенсию до окончания учебного заведения, либо - до достижения 23 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.