Невыполнение договорных обязательств - вызовы в РОВД и вопросы срока давности

• г. Краснодар

159 часть 5 (новая-я был директором ООО). Меня постоянно..., с 2010 года вызывают в РОВД по обвинению ст.159 часть 3 за невыполнение договорных обязательств с гос. лицеем. Сумма до 100000 руб. уже точно и не помню... сейчас на 2017 год это, как я понимаю значительный ущерб... В прошлом году я звонил в РОВД, спрашивал есть ли какие ко мне претензии, ответили... нет. А недавно опять вызывают, да еще в розыск месяц назад оказывается объявили. Мне уже 58 лет,... ехать нужно завтра в другой город... далеко... как мне сейчас вести там.., может амнистия 2015 года еще действует.. на меня.. какой срок давности. Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Преступление средней тяжести. Давность привлечения - 6 лет. Во время розыска,-течение срока приостанавливается. Ваша статья не попадала под действие Амнистии.