Спор о самостоятельной подготовке еды на выпускном вечере - права директора школы и требования столовой

• г. Липецк

Может ли директор школы препятствовать тому, что бы родители готовили еду своими силами на выпускной вечер? Директор нашей школы настаивает на том, чтобы мы наняли работников столовой нашей школы. Не стесняясь назвав сумму за услуги. Родители в целях экономии денежных средств и продуктов, готовы все сделать сами! Имеет ли директор школы или заведующая столовой право просить предоставить ее санитарные книжки родителей которые будут готовить и обслуживать наш праздник? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Директор школы здесь - "вообще не при делах". Проверка наличия санкнижек не входит в компетенцию ни директора, ни завстоловой. Навязывание услуг - нарушение закона "О защите прав потребителей.

Пригрозите директору обращением в прокуратуру с данным вопросом и перенесением выпускного вечера в иное место.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.