Наезд пьяного водителя на мою машину - куда обратиться за компенсацией ущерба и морального вреда

• г. Краснодар

На мою машину стоящую на автостоянке был совершен наезд пьяным водителем. С ним в автомашине была девушка-у нее сломано ребро и ключица. Я находился в своем авто-устанавливал музыку. У меня-растяжение шейных позвонков, в больнице пролежал 16 дней. Страховка ОСАГО у меня закончилась, и я на авто не ездил. У водителя вьехавшего в мою авто-страховки нет и машина не его. С его слов-машину приобрел по договору купли-продажи, но не переоформлял. ДПС все документы оформили и провели мед. освидетельствование в больнице-у нетрезвого водителя был сильный ушиб. Грудной клетки.. Оценка причиненного ущерба более 200 т.р.Водитель не из нашего региона. Подскажите-куда подавать в суд на материальный и физ. вред здоровью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо подавать исковое заявление только по месту регистрации виновника произошедшего. Исключений нет.

Здравствуйте,

В Вашей ситуации вы можете взыскать причиненный материальный и моральный вред только с виновника ДТП в судебном порядке

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если будет уголовное дело, то заявите гражданский иск в рамках уголовного дела. Если уголовного дела не будет, то иск придется подавать в суд по месту жительства ответчика.