Как решить ситуацию с автомобилем, находящимся в залоге у банка и проданном по дубликату ПТС

• г. Севастополь

Я купила авто год назад а сечас узнала что оно в залоге у банка прежний хозяин продал авто по дубликату птс я оказалась после этого етвертым владельцем и теперь банк подал иск о взыскании долга и просрочек штрафов и тд или конфискации авто могу ли я заплатить за кредитора этот долг а потом подать в суд о взыскании средств с должника.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это обычный мошенник. Вам незамедлительно нужно подавать заявление в полицию. А автомобиль Вы на себя не оформите.

Неустойку, проценты по кредиту вы тоже хотите заплатить? Не факт что с должника потом вы ничего

не взыщите и исполнительное производство прекратят в связи с невозможностью взыскания.

Вам проще признать данный договор купли-продажи недействительным и вернуть деньги с продавца.