Кострома ИК-1. Куда и кому можно написать жалобу на халатное отношения врача к осужденному.

• г. Ярославль

Кострома ИК-1. Куда и кому можно написать жалобу на халотное отношения врача к осужденному.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

подавайте письменную жалобу районному прокурору.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.