Оплачивается ли пломбировка газового счетчика при замене его на новый?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Нужно следовать Постановлению Правительства РФ от 21 июля 2008 года № 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" п. 22 б, так как исходя из Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах" п. 2 б, правила, утвержденные настоящим постановлением не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 года № 549. То есть оплата возлагается на абонента (заказчика).

Здравствуете.

Да оплата возлагается на заказчика (собственника) /

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".