Преступление в Крыму - Как городская администрация обманула сотни покупателей земельных участков

• г. Краснодар

Можете все таки объяснить ситуацию произошедшую в Крыму! При Украине, АДМИНИСТРАЦИЕЙ, был выделен участок 5,23 га (сотни обманутых добросовестный покупателей), под ИЖС. Хотя на тот момент (2009 г), городская администрация правом таким не обладала, землями распоряжался городской Совет (так как у Севастополя особый статус). Но под шум присоединения Крыма к РФ, были оформлены документы (право собственности, ЕГРП, Гос акт, кадастр...) по российскому законодательству, и распродали участки сотням людей мечтающим осуществить свою многолетнюю мечту.1,2 млн. руб стоит один участок, а люди уже успели выстроить дома, многие живут в них (т.к иски из суда начали приходить через год после продажи всех участков)…!Мы сейчас судимся, тратим время, деньги... но результат не изменён,землю просто отнимут! Планы рушатся, жизнь прожита зря, семья осталась жить на улице... Организованная преступность высокопоставленных чинов сыграла злую шутку над сотнями законопослушных граждан! Ответьте пожалусто внятно, если вас это не затруднит.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Какая прокуратура? Чем она поможет, когда уже идут суды. Простите, ради Бога. Но мы даже невнятно ничего объяснить не сможем. Мы - не знаем ситуации, не владеем никакой информацией - кто кому продал? Кто с кем судится? Поймите нас - мы не ясновидящие!

Пишите коллективные письма Президенту РФ. Обращайтесь с жалобами в Конституционный суд РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.