Можем ли мы что то изменить и нужно ли нам делать межевание, участок при покупке был уже огорожен.

• г. Константиновск

Мы купили участок в садоводчестве в Ростове на Дону, в документах на право собственности указана площадь 586 соток, а когда мы измерили участок, оказалось 564 сотки, кадастровый номер уже присвоен. Можем ли мы что то изменить и нужно ли нам делать межевание, участок при покупке был уже огорожен. Можем ли мы восстановить границы участка, указанных в документах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать, но только через суд. Межевание обязательно. Правда, шансов немного, ведь участок уже прошел регистрацию. Если никто не будет возражать (соседи, местная адинистрация), то возврат площади (при наличии свободной земли) возможен. Однозначные рекомендации можно дать, только увидев все документы.