Возможность бесплатного аборта для сотрудников полиции - неправильная информация или действительность?

• г. Владивосток

Я сотрудник полиции. Обратилась в женскую консультацию с целью искусственного прерывания беременности, однако мне сказали, что так как я сотрудник это делается только платно. Это так? Если я сотрудники полиции, то не имею права на бесплатный аборт?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на бесплатную медицинскую помощь, но не в рамках полиса ОМС, а в медицинских учреждениях МВД. Обратитесь в поликлинику МВД-Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Приморскому краю», г. Владивосток, ул. Октябрьская 10. Обслуживает сотрудников ОВД, вольнонаемных работников, пенсионеров МВД и членов их семей.