Можно ли снимать на телефон работника регистратуры в больнице при хамском обращении к пациенту? Что говорит закон и куда обратиться?

• г. Хабаровск

Вопрос такой можно ли снимать на телефон работника регистраторы в больнице, в случае хамского отношения к больному? Не нарушается ли закон? И вообще в таком случае куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Закон в данной ситуации не нарушается, Однако такая запись не всегда может считаться надлежащим доказательством, чтобы, к примеру, и использовать в суде в качестве доказательства нужно делать экспертизу видеозаписи.

Вам не нужно фотографировать. Узнайте ФИО и должность и обратитесь с жалобой к заведующей, если ничего не сделает, тогда в департамент охраны здоровья населения Вашего региона.