У меня онкология 1 стадия была операция и облучение положена ли мне 3 группа инвалидности.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Инвалидность присваивается исходя из заключения МСЭ, получатель направление вашего лечащего врача и обращайтесь для проведения такой комиссии.

Здравствуйте. Это вопрос не юридического характера. Инвалидность устанавливает только МСЭ.

Признание лица инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы.