Вопрос о законности подключения частного водопровода к существующей сети водоканала

• г. Барнаул

У нас на 4 дома частный водопровод. К нам хотят подключиться. Двое за-двое против. В водоканале сказали что могут подключиться - это законно?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству нужно смотреть схему подключения. В принципе могут подключиться при определённых обстоятельствах.

По схеме он напротив своего дома раскопал нашу центральную трубу и хочет там врезаться.