Участие в государственных закупках - неисполнение договора поставки и установки кондиционеров и иск заказчика

• г. Алматы

У меня такая ситуация что я учавствовал в тендере о государственных закупках и выйграл тендер. Как оказалось потом, в себе в убыток затем я подписал договор поставки и установки кондиционеров. Свою часть договора я не исполнил (соответственно не поставил и не установил кондиционеры), и теперь заказчик подал исковое заявления в экономический медрайонный суд. Причина по которой я не поставил и не устанавливал кондиционеры - у меня на тот момент не было денег. Вопросы:1.Мои действия в суде 2. Какую причину должен я назвать в качестве основной 3. Что мне за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Могут признать вас недобросовестным участником в дальнейшем.

Обратите внимание в договоре на срок исполнения обязательств, когда он у вас заканчивается.

Здравствуйте. Желательно бы конечно изучить иск. Он подал требование о признании Вас недобросовестным участником гос. закупок? Или о взыскании каких-то убытков?

В случае признания Вас недобросовестным участником, Вас лишат права участвовать в тендере в течение года. Если есть желание получить более подробную консультацию можете отправить копию иска на oksana-movenko@mail.ru. Консультация бесплатна.