Подрядчик столкнулся с отказом оплаты поставки и установки кондиционера из-за жалобы на низкую мощность - что делать?

• г. Томск

Заключен договор на поставку и установку кондиционера, договор подписан работы выполнены, согласно договора, но заказчик не оплачивает ссылаясь на то, что кондиционер установлен смалой мощностью и не справляется в жару! ? как быть подрядчику так как он установил, все согласно согласованным характеристикам?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с претензией, требуйте оплатить денежные средства. Если реакции не будет-подавайте иск в суд.

Подрядчик должен сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК на оплату работы.

Написать претензию в адрес заказчика. Если не оплатит, то обратиться в суд.

Екатерина, то, что Заказчик ошибся в своих расчетах, это не ваша проблема. Выставляйте претензию и требуйте оплату по Договору, давайте срок на добровольное исполнение обязательства. Не оплатит деньги в срок, подавайте иск в суд по подсудности.

У Вас подписаны КС? Если да, то претензия, если нет, то ценным письмом направьте КС заказчику для подписания. Установите срок для возврата подписанных КС и оплаты (в соответствии с договором). Не оплатит - направляйте претензию, потом в суд.