Нужно ли разрешение от отца для поездки в Испанию с 15-летней дочерью - комментарий турфирмы

• г. Москва

Завтра вылетаю с дочерью 15 лет в Испанию, виза (испанская) действует еще с прошлого года. Нужно ли разрешение от отца? В турфирме нам сказали. Что не надо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ ребенок едет вместе с матерью - то никакое разрешение отца на выезд не нужно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если у вас уже есть виза (испанская) и она действует еще с прошлого года. То вам не будет Нужно разрешение от отца, удачи вам и хорошего отдыха

Добрый день, Ольга! Если ребенок выезжает с матерью, отец не наложил ограничение на выезд, то выезд должен произойти без проблем. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Ольга! При выезде ребенка за границу России в сопровождении одного из родителей разрешение от второго родителя не требуется, если им не был вынесен запрет на выезд ребенка за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно если вы являетесь матерью ребенка по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.