Несвоевременная замена канализационной трубы соседями привела к протечке и затоплению. Что делать и как подать в суд?

• г. Рудный

У нас вот такая проблема. Соседи сверху вовремя не поменяли канализационную трубу, когда все соседи меняли, и в последствии чего, у нас стало течь по стене в туалете. Несколько раз мы к ним обращались, с просьбой поменять трубу, но они либо хамили либо говорили что нет возможности. Поменяли они лишь через 2 недели, и то, потому что узнали что мы взяли акт о затоплении. Я хочу подать в суд, что для этого нужно? Запись последнего разговора с соседями имеется, так имеются фотографии, где видно мокрую стену, акт о затоплении.

Ответы на вопрос (3):

Нужно кроме акта произвести оценку причиненного вам ущерба, для чего вам требуется обратиться к оценщику. После составления отчета об оценке можете обращиться в суд с иском о возмещении ущерба, если соседи добровольно отказываются возместить его.

Скажите пожалуйста, кто должен оценивать причиненный ущерб, куда обратиться?

Вы можете обратиться в любую оценочную организацию можете обратиться, также к эксперту - оценщику имеющему лицензию на проведение оценки..