Легальное ли оформление временной регистрации для иностранных строителей из Таджикистана в России и какие могут быть последствия?

• г. Челябинск

Вопрос-хочу сделать временную регистрацию иностранных лиц, зарегистрированных на тер РФ (таджики строители) законно ли? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете поставить иностранных граждан на миграционный учёт (зарегистрировать их)-никаких препятствий нет

Но-в таком случае они будут обязаны проживать в жилом помещении по месту регистрации, иначе и вы, и они-будете привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию (ст.ст.322.2, 322.3 УК РФ)

Если вы собираетесь сделать фиктивную регистрацию, то есть жить таджики у вас не будут по факту, то вам грозит уголовная ответственность и судимостьТак что имейте это в виду.