Продажа квартиры, выделение доли ребенку и предотвращение предъявления претензий в случае развода - возможно ли это?

• г. Курган

У меня вот такой вопрос. Я имею в собственности квартиру купленную за счёт материнского капитала, официально замужем, второму ребёнку нет ещё 2 лет. Первому 9 лет. Мы хотим продать жильё и купить новое, но чтобы купить новое, надо продать это, так как лишних денег нет, я слышала что выделить долю ребёнку может к примеру бабушка у себя в собственности, а мы спокойно можем продавать квартиру. Так оно или нет.? И ещё если я потом куплю квартиру уже за деньги без всяких сертификатов, я могу не выделять долю мужу и как сделать чтобы в случае развода он вообще на неё не прединдовал? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вы по данному вопросу должны искать ответы не в Интернете, а в органах опеки. Если при покупке квартиры участвовал маткапитал, то у вас должны быть выделены доли всем членам семьи. И почему бабушка должна выделять долю только одному ребенку? Обратитесь на консультацию в органы опеки. Долю мужу можно не выделять в новом жилье, если только сам муж согласится на такое.