Сможет ли Связной выдать замену на время ремонта, учитывая наличие страхования ВТБ?

• г. Красноармейск

Вчера я сдала на ремонт свой IPhone в "Связной". Его я брала в рассрочку, а также он застрахован ВТБ. На мою просьбу о выдаче мне телефона на время ремонта моего IPhone, менеджер мне ответил, что т.к. у меня ВТБ страхование, то по условия они не могу выдать мне телефон на замену. У меня закрались сомнения, что "Связной" эту причину просто выдумал. Скажите, прав ли в этом случае магазин?

Ответы на вопрос (2):

Если он еще на гарантии то они конечно не правы, для получения подмены необходима письменная претензия на основе норм ГК, не дадут - взыскать хорошую неустойку.

Добрый день, Людмила! Вы обращались с письменной претензией в "Связной", требовали предоставление телефона на время ремонта вашего аппарата? Вас неверно проинформировал представитель магазина. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы, а в случае необходимости - исковое заявление в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!