Определение работы водителем на общественном транспорте для лица, совершившего два ДТП с тяжкими последствиями - допустимо или недопустимо?

• г. Новосибирск

Имеет ли право водитель совершивший два ДТП в течении 2 лет, одно со смертельным исходом /труп/ , второе причинение вреда здоровью

/переехал автобусом ноги бабушке/ работать водителем на общественном транспорте.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обратитесь письменно в ГИБДД. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если он не был лишен права управления транспортным средством в судебном порядке, то имеет право работать водителем на общ. транспорте

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте,

Как он может там работать, если по первому ДТП его должны лишить водительских прав?

Или он признан невиновным по уголовному делу?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Водитель, совершивший 2 ДТП, в том числе со смертельным исходом, должен быть лишен права управления, возможно, еще не было суда, поэтому вод. удостоверение пока у него на руках, поэтому управлять пока может.

Если он не был привлечен к уголовной ответственностью с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, то может.