Может ли бабушка подать на алименты на внука, в связи со смертью сына, отца внука?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли бабушка подать на алименты на внука, в связи со смертью сына, отца внука?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно же, Может бабушка подать на алименты на внука, в связи со смертью сына, отца внука, в мировой суд ей нужно обращаться

Здравствуйте.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку

Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.

Уважаемая Мария

Да, законом это предусмотрено, что бабушка может дать на взыскание алиментов на внука или внучку, если она нуждается в средствах и внук или внучка располагают такими средствами, согласно ст.95 СК РФ

УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО