Имею ли я право подать на развод и разведут ли нас в судебном порядке (т.к ребенку нет еще и года)?

• г. Боровичи

Регистрация брака была в сентябре 2010 года, но с января месяца с мужем не проживаем совместно (он живет с другой женщиной). В марте этого года родилась дочь, зарегистрирована на мужа, муж не помогает и не интересуется. Имею ли я право подать на развод и разведут ли нас в судебном порядке (т.к ребенку нет еще и года)?

Ответы на вопрос (1):

Ограничение в подаче заявления о расторжении брака в период достижения ребенку возраста один год существует только для мужей.

Так вы можете подавать заявление в суд о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание дочери и на свое содержание до исполнения ребенку возраста три года..