Возможно ли подать в суд о взыскании коммунальных платежей по новым квитанциям, если предыдущие уже были оплачены?

• г. Владивосток

Вопрос: можно ли подать в суд о взыскании коммунальных платежей по новым квитанциям? Если по старым уже взыскали за определенный срок.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если долг по коммунальным платежам свыше трех месяцев - у взыскателя есть право обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, либо в порядке искового производства.

Можете подать о взыскании коммунальных платежей по новым квитанциям в пределах срока исковой давности три года согласно ст.196 ГК РФ. Удачи Вам.

То есть каждые три года можно подавать?

Здравствуйте! Вы можете подавать тогда, когда посчитаете нужным, главное не пропустить сроки исковой давности. Удачи Вам и всего хорошего!