Продажа квартиры с несовершеннолетними собственниками - что делать, если опека не дает разрешение?

• г. Челябинск

Такой вопрос. Хотим продать квартиру с двумя несовершеннолетними собственниками (по 1/100 доли у каждого), а на деньги построить дом. Была на устной консультации в опеке, сказали что разрешения на продажу не дадут. Как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Искать варианты, чтобы разрешение получить. Предоставлять несовершеннолетним равноценное жилье взамен продаваемого

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Пусть дают письменный отказ и мотивируют свою позицию, если уперлись, то можете обжаловать данный отказ в суде.

Вам в таком случае надо решить вопрос о временном наделении их праовм на жилье в другом месте, например у родителей или родственниках.

Возможности наделить детей правом на жильё в другом месте нет.

Вы можете в органе опеки написать обязательство, что денежные средства полученные от их доли, Вы положите на счет детей. Там же у Вас маленькая доля, поэтому суммы будут не большие.