Опаздали на поезд - возможно ли возместить ущерб с гостевого дома?

• г. Улан-Удэ

Опаздали на поезд! Заказала планисферы в гостевом доме, не знаю города потому и заказала, уточнила время отправки моего проезда, но мы опаздали, поишлось сдать б леты и покупать новые, что бы не опаздть на самолёт, пришлось доплатить более 20000, могу ли возместить ущерб с ГД.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! НО в данном случае возместить ничего не получиться, поскольку опоздание не считается уважительной причиной того что Вы не смогли поехать на поезде, к сожалению, ничего не получиться.

А что такое ГД? Если вы опоздали на поезд по вине других лиц, то вы конечно можете взыскать с них ущерб в рамках статей 15, 1064 ГК РФ.

Нет, не можете. Опоздание человека это не относится к уважительным причинам.

Нужны веские доказательства: на вас напали и ограбили, похитили вещи и т.д.