В жилконторе ответили, что никакого перерасчета не будет и все ком.

• г. Санкт-Петербург

Один из членов семьи умер в 2010 году, выписали из квартиры его сразу, но коммунальные платежи на него всё равно начисляли в течении года. Сейчас муж вступил в право наследства и начал выяснять, должны ли нам пересчитать, то что мы оплачивали целый год за умершего человека все начисления. В жилконторе ответили, что никакого перерасчета не будет и все ком. платежи мы были обязаны оплачивать, даже после смерти человека, до момента вступления в наследство новым человеком. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, да, возможен. Вам необходимо обратиться с подобным заявлением в управляющую компанию, и в случае отрицательного ответа, либо его отсутствия, обратиться в суд.