Я живу с сыном в Краснодаре... супруг в Тамбове. Сыну не помогает. Как подать на алименты?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в мировой суд по месту своего жительства и подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребёнка.

Здравствуйте. Можете подать по своему месту жительства. Согласно ст 29 ГПК РФ 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.