Как восстановить паспорт без свидетельства о рождении, если ребенку нет 14 лет?

• г. Озерск

У меня такой вопрос испорчен паспорт и утеряно свидетельство о рождение ребенка ребенку нет 14 лет могу я паспорт востановить без свидетельства.

Ответы на вопрос (5):

Вам надо затребовать в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении, а на основании его восстанавливать паспорт. Спасибо за обращение.

Здравствуйте!

Паспорт Вы можете восстановить.

Но для отметки о детях, необходимо запросить дубликат свидетельства о рождении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В загсе говорят что нужно получить сначало паспорт потом свидетельство делать.

Здравствуйте!

Конечно, без паспорта Вам не выдадут дубликат свидетельства о рождении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Какой паспорт? Ваш? Тогда правильно говорят, восстановите свой паспорт, а затем обращайтесь в ЗАГС за ПОВТОРНЫМ свидетельством о рождении. Называется оно ПОВТОРНОЕ, а не дубликат. Оплачивайте госпошлину и получайте, все делается за час, максимум.

Всего хорошего.