Скажите если у человека временная регистрация на 3 месяца он может в течении этого времени начать собирать документы

• г. Электросталь

Скажите если у человека временная регистрация на 3 месяца он может в течении этого времени начать собирать документы на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина.

Если человек хочет стать гражданином РФ он должен иметь, как минимум, вид на жительство.

В очень-очень редких случаях (в соответствии с межгосударственным соглашением) для подачи заявления о приёме в гражданство РФ достаточно временного пребывания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.