Вопросы о правах и возможностях работы для лиц без прописки

• г. Ярославль

Я работаю у частного лица получаю деньги каждый раз после смены. У меня у знакомого вообще нет прописки с момента освобождения. По ТК на работу никуда не берут. Могут ли такие лица на что то претендовать, или опять им воровать идти чтоб купить поесть.

Ответы на вопрос (3):

Нужно прописку делать и работать. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Здравствуйте! Наличие регистрации никак не может влиять на трудоустройство, поэтому отказ на этом основании можно оспорить в суде, или подать жалобу в инспекцию по труду.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству с заявлением в паспортный стол. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!