Хочу продать земельный участок приватизированный в браке на мое имя, нотариальное согласие супруга нужно?

• г. Москва

Хочу продать земельный участок приватизированный в браке на мое имя, нотариальное согласие супруга нужно?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Нужно.

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Здравствуйте!

Да, в данном случае, необходимо нотариально заверенное согласие супруга, на совершение сделки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте,

Если участок выдали конкретно вам и супруг никакого отношения к участку не имеет, то не нужно.

Нужно смотреть ваши документы

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, если земельный участок достался вам в порядке приватизации, то он не является общим имуществом супругов, соответственно, согласие не потребуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае если Вы приватизировали участок только на себя, то Вы являетесь единственным собственником, поэтому поскольку участок был передан по безвозмездной сделке, то это не является совместным имуществом, поэтому согласие супруга не нужно.

Добрый день. Если участок приватизирован на Ваше имя (упруга писала отказ от приватизации на вас) то данное имущество считается личным имуществом супруга и при его продажи согласие супруги не требуется.

Здравствуйте! В данном случае согласно семейному кодексу РФ Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Для ответа на вопрос необходимо изучить историю приобретения земельного участка. Без изучения документов невозможно точно ответить на вопрос, можно только предполагать.

Здравствуете.

Не нужно. Имущество полученное по безвозмездной сделке совместно нажитым не является.

Приватизация-безвозмездная сделка.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".