Размер пенсии для матери пятерых детей и ребенка-инвалида с 28-летним стажем - что ожидать?

• г. Пермь

Я мать пятерых детей, и еще мать ребенка инвалида. Через полгода выхожу на пенсию. Общий трудовой стаж 28 лет. Хотелось бы узнать примерный размер пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Посмотрите количество индивидуальных пенсионных коэффициентов в личном кабинете на сайте ПФР, умножайте на стоимость балла-78,58 рублей, к полученной сумме прибавьте 4805,11 руб. Это и будет примерная сумма пенсии на сегодня.

Примерный размер пенсии его могут рассчитать в Пенсионном фонде, поскольку кроме вашего трудового стажа нужно знать еще и другие показатели, в том числе и вашу зарплату за определенные периоды трудовой деятельности.

Примерный размер пенсии вам кроме пенсионного фонда никто не скажет. Воспользуйтесь пенсионным калькулятором на сайте ПФР. Получите очень приблизительный результат.