Как избавиться от задолженности по электричеству, оставшейся со времен предыдущих жильцов, после оформления дома на себя и их смерти?

• г. Калининград

Под скажите пожалуйста я оформил на себя дом но там окозалось задолжнаст по электричеству и теперь на меня вешают а которые люди там жили они умерли как можно зделоть чтобы с меня списали этот долг.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы являетесь новым собственником и за подобного рода долги отвечать не должны. Это бремя прежних хозяев, в вашем случае их наследников

Задолженность предыдущих собственников данного жилого дома к вам никакого отношения не имеет, поскольку долги не переходят новым владельцем. Поэтому ничего списывать не нужно соответственно. А долги эти должны погашать наследники умершего собственника.

Здравствуйте,

Когда дом покупали, о долгах не знали разве?

Можете искать наследников умершего собственника, только электрики разбираться не будут, кто прав и виноват и могут приостановить поставку электричества и отрезать провода

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Никак не сделаете, если в договоре при покупке дома у вас не было указано, что задолженность по коммунальным платежам к вам не переходит. Всего доброго.